Портал правительства Москвы

Пресс релиз 01.09.2026

Завершился цикл занятий со школьниками в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» в Москве

Продолжая традиции ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией», направленной на военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, в год десятилетия ведомства и 215-летия войск правопорядка, на протяжении всех летних каникул сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве проводили встречи с учащимися столичных школ.

Каждую неделю росгвардейцы навещали воспитанников детского городского клуба «Лето Побед», расположенного на базе Главного военно-исторического музея страны на Поклонной горе.

Кроме того, для детей проводили Дни открытых дверей и уроки мужества, на которых столичные росгвардейцы организовывали показательные выступления, мастер-классы по тактической медицине и базовым приёмам самообороны.

Также прошли специальные занятия, где школьникам напомнили алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. Большой интерес у ребят вызвали выставки вооружения и экипировки, где можно было посмотреть и подержать в руках образцы спецсредств.

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве проводили для детей спортивные эстафеты и разнообразные творческие конкурсы.

Летние каникулы прошли не только интересно, но и с пользой для ребят. Школьники получили ценные знания, зарядились положительными эмоциями и смогли пообщаться со стражами правопорядка.

В Москве росгвардейцы задержали водителя разыскиваемого автомобиля

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве остановили транспортное средство, находящееся в оперативном розыске.

Экипажу группы задержания поступила информация о том, что камеры видеонаблюдения зафиксировали иномарку, которая находится в оперативном розыске за несвоевременное постановление на учёт. Двигаясь по улице Бутырской машина была обнаружена и остановлена. 35-летний водитель сообщил правоохранителям, что недавно забрал автомобиль из автосалона и не успел в срок до 10 дней поставить его на регистрационный учёт.

Водитель и управляемый им автомобиль были переданы сотрудникам ДПС для дальнейшего разбирательства.

Начальник Управления вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии поздравил детей сотрудников с Днём Знаний

В Управлении вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве состоялось чаепитие для первоклассников из семей сотрудников вневедомственной охраны.

Начальник Управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве полковник полиции Александр Романенко пригласил школьников и их родителей на праздничную встречу. В тёплой и дружеской обстановке руководитель побеседовал с детьми, поинтересовавшись их увлечениями и планами на будущее. Александр Романенко вручил ребятам памятные подарки, пожелав им успехов в предстоящем учебном году. Родители получили от начальника Управления вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии благодарственные грамоты.

Полковник полиции подчеркнул важность образования и саморазвития, отметив, что выбор жизненного пути человека во многом определяется ещё в детстве.

Завершилась встреча общей памятной фотографией.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter