Портал правительства Москвы

Пресс релиз 25.03.2025

Сотрудники СОБР «Столица» провели Урок мужества для школьников в рамках акции "Дни Росгвардии"

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве провели Урок мужества для учеников общеобразовательной школы № 1619 имени М. И. Цветаевой. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской ведомственной акции "Дни Росгвардии".

В ходе мероприятия бойцы СОБР «Столица» рассказали школьникам о своей службе, задачах, выполняемых отрядом, и продемонстрировали образцы вооружения и специальной техники, используемых в работе. Особое внимание было уделено важности физической и моральной подготовки для сотрудников спецподразделений.

Ученики школы проявили большой интерес к мероприятию, задавали вопросы о службе в Росгвардии и смогли почувствовать себя в роли защитников правопорядка.

Акция "Дни Росгвардии" направлена на популяризацию службы в войсках национальной гвардии РФ и формирование патриотического сознания у молодежи.

Росгвардия обеспечила безопасность хоккейного матча в столице

Правопорядок во время подготовки и проведения матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московской командой «Спартак» и тольяттинской «Ладой» обеспечили сотрудники Главного управления Росгвардии по г. Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с полицейскими.

Перед началом игры специалисты ОМОН «Авангард» провели тщательную проверку ледовой арены и ближайшей территории на наличие взрывоопасных предметов. Для организации прохода зрителей были организованы коридоры безопасности. Также росгвардейцы содействовали службе безопасности спортивной арены в проведении досмотра.

Маршруты экипажей вневедомственной охраны были приближены к спортивному комплексу.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей серьёзных нарушений общественного порядка допущено не было. Игру, закончившуюся со счетом 3-2 в пользу «Спартака», посетили около 9 тысяч зрителей.

Итоги в цифрах

Сотрудники и военнослужащие столичного главка Росгвардии обеспечили безопасность около 300 массовых мероприятий в Москве на прошлой неделе

Подразделениями специального назначения выполнено более 50 задач по силовому сопровождению специальных мероприятий.

Порядка 4 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники вневедомственной охраны за минувшую неделю.

По подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства было задержано около 2500 граждан.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено свыше 1000 проверок обеспечения сохранности оружия физических и юридических лиц.

Из незаконного оборота изъято порядка 100 единиц оружия и более 50 боеприпасов.

Около 4 тысяч государственных услуг, касающихся оборота гражданского оружия и охранной деятельности, оказали гражданам и юридическим лицам росгвардейцы.

Составлено свыше 150 протоколов об административных правонарушениях.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter