Портал правительства Москвы

Пресс релиз 30.01.2025


При участии столичного спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в грабеже

Сотрудники МВД при силовой поддержке бойцов СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в грабеже.

Как было установлено, потерпевший ехал с улицы Маросейка до места своего проживания на такси, когда между ним и водителем произошел словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник сорвал золотую цепочку с крестом с шеи пассажира и высадил его. Когда мужчина выходил из автомобиля, он не заметил, что оставил в салоне машины свой мобильный телефон. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в правоохранительные органы. Общий материальный ущерб составил более 360 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий водителя такси задержали на улице Ухтомского Ополчения.

Возбуждено уголовное дело.

Росгвардейцы задержали мужчину с наркотиками в Москве

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали гражданина, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Инцидент произошел на Ключевой улице. К патрулирующим территорию росгвардейцам обратилась девушка, которая пояснила, что в компьютерном клубе находится гражданин в неадекватном состоянии. Во время беседы мужчина заметно нервничал и вскоре признался, что у него при себе находятся наркотики. Сотрудники вневедомственной охраны задержали 28-летнего москвича и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

В результате экспертизы было установлено, что вещество, находящееся в изъятом пакетике, является мефедроном. Задержанный был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter