Наряду с правовыми вопросами, связанными с его работой в Комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы Анатолий Выборный рассмотрел обращения по другим темам – защита от мошенничества при сделках с недвижимостью, восстановление трудовых прав и проверка законности действий судебных приставов.
«Коррупционный скандал, незаконное увольнение и мошенничество с недвижимостью – эти и другие проблемы, с которыми граждане записались на мой личный прием, рассмотрели сегодня в центральной приемной ЦИК "Единой России". От жителя Чертаново Центральное поступила жалоба на коллег по работе и других лиц, которые уже были замешаны в коррупционном скандале и осуждены за взятки.
Ранее мною была оказана помощь в расследовании преступлений экономической и коррупционной направленности в отношении сотрудников региональных органов власти. В частности, по поводу принятии незаконных решений при рассмотрении административных протоколов и назначения недопустимых решений в рамках исполнения должностных полномочий. Эти и другие обращения направил в Генпрокуратуру, Следственный комитет и мэру Москвы с целью инициировать проверку по всем указанным заявителем фактам.