ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ ПО РОЛЛЕРКЕЮ 2015 КОМАНДУ «АННИНО» (КАТЕГОРИЯ 2000-2002 Г.Р.)

06.11.2015

24 и 25 октября на открытой площадке по адресу ул. Новороссийская, дом 32 в двух категориях прошел открытый Чемпионат России по роллеркею. Организатором мероприятия выступил РОО “Федерация роллеркея” г. Москвы и в нем приняли участие категории 2007-2008 г.р. (5 команд) и 2005-2006 г.р. (5 команд).

В категории 2007-2008 г.р. В матче за 3-е место, команда “Аннино” встречалась с командой “Стрела” (Жулебино). Матч был очень напряженным и интересным, со счетом 2:0 победила команда “Аннино”, завоевав бронзовые медали чемпионата. В финале встречались две самые сильные команды турнира -  “Лидер-1420” и “Звезда Гжели”. Болельщики на трибунах поддерживали игроков на протяжении всей игры, что придавало ощущение атмосферы настоящего праздника! Однако, ребята из “Лидер-1420” (Выхино) одержали уверенную победу 8:1 и завоевали первое место!

Лучшими игроками турнира в этой категории стали:

• Лучший бомбардир: Матвей Ермонин (“Лидер 1420”) 13 мячей

• Лучший вратарь: Илья Бабура (“Аннино”)

• Лучший игрок: Иван Юкин (“Лидер 1420”)

• Лучший тренер – Алексей Лапин (“Звезда Гжели”)

В категории 2000-2002 г.р. В первом полуфинальном матче встречались финалисты прошлого турнира: “Лидер 1420” – “Звезда Гжели” – 2:0. Во втором полуфинале, “Лидер” (Люблино) уступили в серии послематчевых буллитов команде “Аннино”, со счетом 2:3. Однако, хозяева хорошо настроились на матч за 3-е место и выиграли его 2 : 0 , у “Звезды Гжели”. Украшением чемпионата стал финальный матч – “Лидер 1420” – “Аннино”. Игра была очень интересной, в счете по очереди вела с начала одна, затем другая команда. В конце игры команда “Лидер 1420” сумели сравнять счет за 5 секунд до окончания матча и перевести игру в овертайм. 5 минут дополнительного времени не выявили победителя, и судьба золотых медалей решалась в серии буллитов. Тренеры команд сделали ставку на своих лидеров Ивана Колесова (“Лидер 1420”) и Вячеслава Удалова (“Аннино”), на счету которых по 2 забитых мяча в финале. На этот раз удача улыбнулась “Аннино”, итог встречи 4:3 (бул) !!

• Лучший бомбардир: Вячеслав Удалов (“Аннино”) 9 мячей

• Лучший вратарь: Вячеслав Щукин (“Аннино”)

• Лучший игрок: Иван Колесов (“Лидер 1420”)

• Лучший тренер: Н.Ф. Павлов (“Аннино”)