Портал правительства Москвы

В техникуме имени Красина провели мероприятия к годовщине «Битвы под Москвой»

Битва под Москвой
Памятные мероприятия, посвященные годовщине «Битвы под Москвой», прошли на площадке Московского многопрофильного техникума имени Красина в среду, 5 декабря.

В техникуме организовали классные часы в честь 76-ой годовщине Контрнаступления советских войск в сражении под Москвой, которое стало не только самым масштабным за всю Вторую мировую войну, но и изменило ее ход. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.

На занятиях студенты посмотрели документальный фильм о битве, приняли участие в виртуальной экскурсии по местам сражений, увидели 3D панораму «Москва. Сорок первый. Контрнаступление».

Согласно источнику, подобные мероприятия являются одним из направлений воспитательной программы техникума, так как способствуют воспитанию учащихся и формированию у них социальных компетенций.

Фото: сайт "История России"


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter