Портал правительства Москвы

В Чертанове Южном построят дублер Варшавского шоссе

Улицы в районе Чертаново Южное

В Чертанове Южном пройдет дорога, дублирующая Варшавское шоссе.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в своем выступлении обратил внимание на следующие обстоятельства с улицей Дорожная, которая соединяет Кантемировскую и МКАД: «По поручению мэра Сергея Собянина объект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы».

Также он сообщил, что после завершения строительства участков, объединяющих проезжую часть, образуется новая магистраль – дублер Варшавского шоссе.

Андрей Бочкарев уточнил, что прокладка эстакады на пересечении Курского направления Московской железной дороги уже запланирована, также как и реконструкция улицы Дорожная, заездных карманов остановок общественного транспорта и работы на улице Россошанской, Первого и Третьего Дорожных проездов.

Как сообщает Департамент строительства, сейчас объявлен конкурс для застройщиков.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter