Портал правительства Москвы

В Центр занятости молодежи в Москве обратились более 5 тысяч человек

Андрей Бесштанько: Городской центр занятости перешел на новый стандарт работы

С 1 сентября начал работу интерактивный портал Центра занятости населения столицы. Об этом на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты Андрей Бесштанько.

Городской центр занятости перешел на новый стандарт работы, значительно повышающий эффективность трудоустройства граждан.

«Трудоустройством граждан теперь будут заниматься универсальные специалисты – персональные кураторы. Одно из важнейших особенностей новой методики работы заключается в конкретизации сроков трудоустройства для куратора и получателя государственных услуг. При первичном приеме каждому гражданину, в зависимости от ситуации с учетом всех обстоятельств, присваивается своя программа трудоустройства», - отметил Бесштанько.

Для усиления эффективности в работу персональных кураторов внедрили новые сервисы. Так, только с помощью sms-информирования из 41 тысячи зарегистрированных безработных было трудоустроено 28 тысяч человек. Кроме того, в настоящее время для подачи заявления необходимо только предоставить паспорт, что значительно сокращает время поиска вакансий и фактического трудоустройства.

«В настоящее время мы изменили подход в организации ярмарок вакансий. Вчера прошла ярмарка вакансий для молодежи, в которой участвовало более 4 тысяч человек. Там не просто предоставляются списки вакансий, но и проводятся мастер-классы по успешному трудоустройству», - уточнил Бесштанько.

Кроме того, с мая в Москве работает Центр занятости молодежи. В рамках предоставления услуг работодателям и соискателям разработаны принципиально новые подходы к вопросам трудоустройства и подбора персонала среди начинающих специалистов.

«В Центр уже обратилось 5228 человек (в том числе 64 инвалида), из них по вопросу поиска подходящей работы – 3589 человек», - пояснил Бесштанько. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter