
Сегодня, 19 октября, в столице стартует новый краудсорсинговый проект «Моя библиотека». Для участия в нем зарегистрировали
«Это очень большое число людей, выше интерес был только когда на краудсорсинге обсуждалась столичная система здравоохранения. То есть тему мы подняли вовремя, тема актуальная и богатая на реакцию москвичей, которым предстоит ответить на главный вопрос: что такое библиотека сегодня?», - отметил Кибовский.
Он добавил, что жителям столицы предстоит решить – смогут ли библиотеки стать альтернативой шумным кафе и платным коворкингам.
«То есть необходимо решить – библиотека сегодня это, условно говоря, центр такого спокойного тихого отдыха, куда вечером могут прийти студенты, чтобы выполнить домашние задания, ученики сделать уроки и так далее. Если мы говорим о том, что это просто некий пункт выдачи книг, как это было в прежние времена, то зачем тогда это нужно, если это просто место общения с печатной продукцией? Сейчас миллионы изданий находятся в открытом доступе в сети, и необходимость посещения библиотек исчезает, поскольку книги и печатную продукцию люди сегодня получают, не выходя из дома. Поэтому нам так важно узнать мнение москвичей по этому поводу», - пояснил Кибовский.
Краудсорсинговый проект «Моя библиотека» будет проходить в Москве с 19 по 30 октября.