Портал правительства Москвы

Участок Замоскворецкой линии метро 12 сентября закроют для подключения станции «Технопарк»

На участке «зеленой» ветки в субботу не будут ходить поезда в связи с подключением станции «Технопарк»

Станция «Коломенская» Замоскворецкой линии метро будет закрыта в субботу, 12 сентября, для подключения «Технопарка». Об этом сообщил руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Мы будем закрывать станцию "Коломенская" 12 сентября. У нас по этой станции запланирована серия технологических окон для подключения станции "Технопарк". Ожидается еще два таких технологических окна», - отметил Пегов.

Поезда будут курсировать на участках «Речной вокзал» - «Автозаводская» и «Каширская» - «Алма-Атинская». На время закрытия станции запустят компенсационные автобусы «М».

Отметим, что станция «Технопарк» строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между «Автозаводской» и «Коломенской». Ее решили открыть в связи с возведением района на территории бывшего завода ЗИЛ. Планируется, что также рядом будет построен ТПУ площадью 38 гектаров и пешеходный мост, который соединит станцию с Нагатинской поймой. Пассажиропоток «Технопарка» составит порядка 20 тысяч человек в час. До конца года также планируют открыть станции метро: «Саларьево», «Румянцево» (Сокольническая линия) и «Котельники» (Таганско-Краснопресненская линия).


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter