Портал правительства Москвы

25 августа в Москве начнут работать пункты сбора помощи в рамках благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

25 августа в Москве начнется общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

25 августа в Москве начнется общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Мероприятие организует Департамент социальной защиты населения при поддержке столичного правительства.

В городе будут открыты 184 пункта приёма благотворительной помощи от населения и спонсоров. Из них 36 в Южном округе. Туда москвичи смогут принести одежду, обувь, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов.

В районе Чертаново Южное пункты по сбору вещей будут работать 27 августа с 10:00 до 18:00 по адресам: Филиал «Чертаново Южное» ГБУ ТЦСО «Чертаново», улица Чертановская, дом 60; ул. Россошанская, д. 6, у торгового комплекса «Персей для детей».

Информация о месторасположении и графике работы пунктов опубликована на сайте Департамента соцзащиты.

Напомним, что в прошлом году участниками благотворительной акции стали более 9 тысяч человек. Для детей из малообеспеченных семей собрали свыше 8 тонн одежды, более 3 тысяч пар обуви, более 28 тысяч школьных ранцев, 253 единицы спортинвентаря, 416 единиц бытовой техники, почти восемь тысяч книг и 496 тысяч единиц канцтоваров.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter