Портал правительства Москвы

Москвичи помогут оптимизировать билетное меню на электрички

Жители смогут оценить удобство действующего билетного меню на пригородные электропоезда. Голосование проходит на портале «Активный гражданин». Итоги голосования помогут определить востребованность разного вида проездных, оптимизировать их набор и усовершенствовать систему скидок.

Перевозчики уже сократили выбор «длинных билетов», так как пассажирам было сложно сориентироваться в имеющемся предложении.

Москвичам предлагается выбрать из билетного меню предпочтительный тариф, вступивший в силу с 15 июля прошлого года: это билеты на определенное количество поездок (10, 20 или 60 поездок), абонентный тариф «ежедневный», билет рабочего и выходного дня или разовая поездка. Пользователи также могут предложить свой вариант. Чем дальше поездка и чем больше срок абонемента – тем больше скидка.

Можно сэкономить до 25% от стоимости разового билета приобретая абонемент сроком действия менее 1 месяца, абонемент на 10, 20, 60 поездок или абонемент «Выходного дня» при проезде свыше 4 тарифных зон. При совершении поездки на 5 и более тарифных зон скидка увеличивается до 25-40%. Для пассажиров, приобретающих билеты на 3 и 12 месяцев, предоставляются дополнительные скидки – 10% по трехмесячному абонементу, 16% по годовому абонементу.

Непопулярные виды билетов могут быть отменены или объединены с другими абонементами.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter